Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Liegenschaften


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Ratsherr Jörg BeutzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.03.201131.10.2011von 03.03.2011 bis 31.10.2011AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ratsherr Jörg BeutzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ratsfrau Isabel BrunsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
Ratsherr Erich JanßenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2011bis 31.10.2011AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ratsherr Frank BehrensSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsfrau Christel BohlenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsfrau Christel BohlenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsfrau Isabel BrunsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsherr Christian FiedlerGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsherr Christian FiedlerGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsherr Dieter GüntherSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsfrau Renate HerdeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.201003.03.2011von 17.06.2010 bis 03.03.2011
Ratsfrau Angela HoffbauerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.201031.10.2011von 17.06.2010 bis 31.10.2011
Ratsfrau Angela HoffbauerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsherr Oliver KohlsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsherr Oliver KohlsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201615.03.2018von 01.11.2016 bis 15.03.2018
Ratsherr Holger MehrleGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsherr Thomas NeySPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Beigeordneter Reinhard OnckenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2018von 01.07.2018
Beigeordneter Achim RutzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.09.201331.10.2016von 19.09.2013 bis 31.10.2016
Beigeordneter Achim RutzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2020von 01.01.2020
Ratsherr Andreas SchindlerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2010bis 16.06.2010stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Ratsherr Engelbert WulfertCDFCDF AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Vertreter/in
2. stellv. Bürgermeisterin Ruth BohlkeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
2. stellv. Bürgermeisterin Ruth BohlkeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsfrau Isabel BrunsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.03.201131.10.2011von 03.03.2011 bis 31.10.2011
Ratsherr Peter BüntingSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.201031.10.2011von 17.06.2010 bis 31.10.2011
Beigeordneter Frank DavidFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Beigeordneter Frank DavidFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Beigeordneter Frank DavidFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2018von 01.07.2018
Ratsherr Folkert FeekenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsfrau Angela HoffbauerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsherr Hermann KleemannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsherr Stephan LangeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.11.201431.10.2016von 13.11.2014 bis 31.10.2016
Ratsherr Olaf LiesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.201031.10.2011von 17.06.2010 bis 31.10.2011
Ratsherr Carsten MeyerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsfrau Manuela MohrCDFCDF Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Beigeordneter Reinhard OnckenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsfrau Kirstin PöppelmeierGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.03.201631.10.2016von 31.03.2016 bis 31.10.2016
Ratsfrau Kirstin PöppelmeierGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsherr Dieter SchäferCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsherr Andreas SchindlerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Beigeordnete Ulrike SchlieperSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Beigeordnete Ulrike SchlieperSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.09.201331.10.2016von 19.09.2013 bis 31.10.2016
Ratsherr Andreas TiesteSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beigeordneter Alexander von FintelGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201129.02.2016von 03.11.2011 bis 29.02.2016
Ratsfrau Gisela WübbenhorstCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsherr Folkert FeekenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Vertreter des Wirtschaftsförderungsvereins
Uwe CasperStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.04.200817.06.2010von 08.04.2008 bis 17.06.2010
Wilfried HerzkeAusschussmitgliedAusschussmitglied08.02.201131.10.2011von 08.02.2011 bis 31.10.2011
Helmut RohlfsMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme27.03.2008bis 27.03.2008
Bernhard SjutsMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme08.04.200831.10.2011von 08.04.2008 bis 31.10.2011