Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Liegenschaften


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Ratsherr Jörg BeutzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2011von 03.11.2011AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ratsfrau Christel BohlenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2011von 03.11.2011
Ratsfrau Isabel BrunsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2011von 03.11.2011
Ratsherr Christian FiedlerGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2011von 03.11.2011
Ratsfrau Angela HoffbauerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2011von 03.11.2011
Ratsherr Oliver KohlsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2011von 03.11.2011
Beigeordneter Achim RutzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.09.2013von 19.09.2013
Vertreter/in
2. stellv. Bürgermeisterin Ruth BohlkeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2011von 03.11.2011
Beigeordneter Frank DavidFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2011von 03.11.2011
Ratsherr Folkert FeekenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2011von 03.11.2011
Ratsherr Stephan LangeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.11.2014von 13.11.2014
Beigeordneter Reinhard OnckenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2011von 03.11.2011
Ratsfrau Kirstin PöppelmeierGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.03.2016von 31.03.2016
Ratsherr Andreas SchindlerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2011von 03.11.2011
Beigeordnete Ulrike SchlieperSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.09.2013von 19.09.2013
Beigeordneter Alexander von FintelGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201129.02.2016von 03.11.2011 bis 29.02.2016