Ausschuss für Sport, Kultur und Tourismus


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Ratsfrau Annika RamkeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2011von 03.11.2011AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
Ratsfrau Christel BohlenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2011von 03.11.2011
2. stellv. Bürgermeisterin Ruth BohlkeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2011von 03.11.2011
Ratsherr Christian FiedlerGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2011von 03.11.2011
Ratsherr Rainer GalliSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied13.11.2014von 13.11.2014
Beigeordneter Matthias LührsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2011von 03.11.2011
Beigeordneter Achim RutzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201113.11.2014von 03.11.2011 bis 13.11.2014
2. stellvertretende Bürgermeisterin Monika Willenbücher-OrthsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2011von 03.11.2011
Vertreter/in
Ratsherr Jörg BeutzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2011von 03.11.2011
Ratsfrau Isabel BrunsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.09.2013von 19.09.2013
Beigeordneter Frank DavidFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.03.2016von 31.03.2016
Ratsherr Folkert FeekenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2011von 03.11.2011
Ratsfrau Angela HoffbauerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2011von 03.11.2011
Ratsherr Oliver KohlsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2011von 03.11.2011
Ratsfrau Kirstin PöppelmeierGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2011von 03.11.2011
1. stellv. Bürgermeister Michael RamkeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2011von 03.11.2011
Beigeordneter Alexander von FintelGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201129.02.2016von 03.11.2011 bis 29.02.2016