Schulausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Ratsfrau Isabel BrunsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2011von 03.11.2011
Ratsherr Oliver KohlsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2011von 03.11.2011
Ratsherr Stephan LangeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied13.11.2014von 13.11.2014
Beigeordneter Matthias LührsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2011von 03.11.2011
Ratsfrau Kirstin PöppelmeierGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.2011von 03.11.2011
Ratsfrau Annika RamkeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied13.11.2014von 13.11.2014
Beigeordnete Ulrike SchlieperSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied13.11.2014von 13.11.2014AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
Vertreter/in
Ratsfrau Christel BohlenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2011von 03.11.2011
Beigeordneter Frank DavidFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.03.2016von 31.03.2016
Ratsherr Christian FiedlerGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2011von 03.11.2011
Ratsherr Olaf LiesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.11.2014von 13.11.2014
Beigeordneter Reinhard OnckenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2011von 03.11.2011
Ratsherr Andreas SchindlerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.11.2014von 13.11.2014
Beigeordneter Alexander von FintelGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201129.02.2016von 03.11.2011 bis 29.02.2016
2. stellvertretende Bürgermeisterin Monika Willenbücher-OrthsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2011von 03.11.2011
Ratsherr Uwe WispelerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.2011von 03.11.2011
Vertreter/in der Eltern
Christina YassaAusschussmitgliedAusschussmitglied