Ausschuss für Sport, Kultur und Tourismus


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Ratsfrau Annika RamkeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
Ratsfrau Annika RamkeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
2. stellvertretende Bürgermeisterin Monika Willenbücher-OrthsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2011bis 31.10.2011AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
Ratsfrau Christel BohlenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsfrau Christel BohlenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
2. stellv. Bürgermeisterin Ruth BohlkeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsherr Peter BüntingSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsherr Christian FiedlerGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsherr Christian FiedlerGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsherr Rainer GalliSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied13.11.201431.10.2016von 13.11.2014 bis 31.10.2016
Ratsherr Dieter GüntherSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Beigeordneter Matthias LührsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsherr Carsten MeyerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsfrau Manuela MohrCDFCDF AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsherr Thomas NeySPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beigeordneter Achim RutzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201113.11.2014von 03.11.2011 bis 13.11.2014
Ratsherr Andreas SchindlerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsherr Andreas TiesteSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
2. stellvertretende Bürgermeisterin Monika Willenbücher-OrthsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsfrau Gisela WübbenhorstCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Vertreter/in
Ratsherr Frank BehrensSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsherr Jörg BeutzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsfrau Isabel BrunsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.03.201131.10.2011von 03.03.2011 bis 31.10.2011
Ratsfrau Isabel BrunsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.09.201331.10.2016von 19.09.2013 bis 31.10.2016
Ratsfrau Isabel BrunsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2018von 01.07.2018
Beigeordneter Frank DavidFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.03.201631.10.2016von 31.03.2016 bis 31.10.2016
Beigeordneter Frank DavidFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsherr Folkert FeekenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsfrau Angela HoffbauerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsfrau Angela HoffbauerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsherr Oliver KohlsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsherr Oliver KohlsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201615.03.2018von 01.11.2016 bis 15.03.2018
Ratsfrau Kirstin PöppelmeierGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsfrau Kirstin PöppelmeierGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
1. stellv. Bürgermeister Michael RamkeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
1. stellv. Bürgermeister Michael RamkeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsfrau Yvonne TellnerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2018von 01.07.2018
Beigeordneter Alexander von FintelGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201129.02.2016von 03.11.2011 bis 29.02.2016
Ratsfrau Renate HerdeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.04.200831.10.2011von 04.04.2008 bis 31.10.2011
Ratsherr Holger MehrleGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
1. stellv. Bürgermeister Michael RamkeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsherr Wilfried RostCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsherr Dieter SchäferCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Beigeordnete Ulrike SchlieperSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsherr Engelbert WulfertCDFCDF Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Beigeordneter Frank DavidFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Vorsitzender des Gemeindesportbundes
Klaus BüntingMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme31.10.2011bis 31.10.2011