Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder
GemeinderatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Sport, Kultur und TourismusSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und LiegenschaftenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2010bis 16.06.2010stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Bau-, Planungs- und UmweltausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2011bis 31.10.2011AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
VerwaltungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.201031.10.2011von 17.06.2010 bis 31.10.2011
VerwaltungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201128.06.2012von 03.11.2011 bis 28.06.2012
Ausschuss für Straßen, Wege und FeuerlöschwesenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied29.06.201231.10.2016von 29.06.2012 bis 31.10.2016
Bau-, Planungs- und UmweltausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.06.201331.10.2016von 20.06.2013 bis 31.10.2016
Vertreter/in
Ausschuss für Straßen, Wege und FeuerlöschwesenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ausschuss für Kinder, Jugend, Senioren und SozialesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und LiegenschaftenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
SchulausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.11.201431.10.2016von 13.11.2014 bis 31.10.2016