Schulausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Ratsherr Olaf LiesSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2011bis 31.10.2011AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ratsherr Uwe WispelerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ratsfrau Isabel BrunsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.03.201131.10.2011von 03.03.2011 bis 31.10.2011
Ratsfrau Isabel BrunsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsfrau Renate HerdeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.04.200831.10.2011von 03.04.2008 bis 31.10.2011
Ratsherr Hermann KleemannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsherr Oliver KohlsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsherr Oliver KohlsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201615.03.2018von 01.11.2016 bis 15.03.2018
Ratsherr Stephan LangeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied13.11.201431.10.2016von 13.11.2014 bis 31.10.2016
Beigeordneter Matthias LührsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsherr Carsten MeyerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsfrau Manuela MohrCDFCDF AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsfrau Kirstin PöppelmeierGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsfrau Kirstin PöppelmeierGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsfrau Annika RamkeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied13.11.201431.10.2016von 13.11.2014 bis 31.10.2016
Beigeordneter Achim RutzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsherr Dieter SchäferCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Beigeordnete Ulrike SchlieperSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied13.11.201431.10.2016von 13.11.2014 bis 31.10.2016AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
Beigeordnete Ulrike SchlieperSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016stellv. Ausschussvorsitzendestellv. Ausschussvorsitzende
Ratsherr Franz TellnerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsfrau Yvonne TellnerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2018von 01.07.2018
2. stellvertretende Bürgermeisterin Monika Willenbücher-OrthsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Vertreter/in
Ratsfrau Christel BohlenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsherr Peter BüntingSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.06.201031.10.2011von 17.06.2010 bis 31.10.2011
Beigeordneter Frank DavidFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.03.201631.10.2016von 31.03.2016 bis 31.10.2016
Beigeordneter Frank DavidFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsherr Peter de BoerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsherr Christian FiedlerGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsherr Christian FiedlerGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Astrid KasjensStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsherr Hermann KleemannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsherr Olaf LiesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.11.201431.10.2016von 13.11.2014 bis 31.10.2016
Ratsherr Olaf LiesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsherr Thomas NeySPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2018von 01.07.2018
Beigeordneter Reinhard OnckenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsfrau Annika RamkeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
1. stellv. Bürgermeister Michael RamkeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsherr Andreas SchindlerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.11.201431.10.2016von 13.11.2014 bis 31.10.2016
Inka SeefeldStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201630.06.2018von 01.11.2016 bis 30.06.2018
Ratsherr Andreas TiesteSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beigeordneter Alexander von FintelGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201129.02.2016von 03.11.2011 bis 29.02.2016
2. stellvertretende Bürgermeisterin Monika Willenbücher-OrthsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsherr Uwe WispelerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsfrau Christel BohlenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Beigeordneter Frank DavidFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsherr Folkert FeekenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsherr Dieter GüntherSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsherr Erich JanßenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsherr Holger MehrleGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsherr Engelbert WulfertCDFCDF Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Vertreter/in der Lehrer
Manja DobiaschAusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Claudia Müller-DeckMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.11.2016von 01.11.2016
Susanne von SendenAusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Vertreter/in der Eltern
Fenna HelbigAusschussmitgliedAusschussmitglied30.10.2007bis 30.10.2007
Ulrike Oncken-RöbenAusschussmitgliedAusschussmitglied15.11.2010bis 15.11.2010
Ingo RoßkampAusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201630.06.2017von 01.11.2016 bis 30.06.2017
Alexandra SchlalosAusschussmitgliedAusschussmitglied30.06.2010bis 30.06.2010
Andreas SchlumpergerAusschussmitgliedAusschussmitglied08.03.201131.10.2011von 08.03.2011 bis 31.10.2011
Cathrin SiemersStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.2017von 14.12.2017
Susanne WurmAusschussmitgliedAusschussmitglied08.03.201131.10.2011von 08.03.2011 bis 31.10.2011
Susanne WurmAusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Christina YassaAusschussmitgliedAusschussmitglied