Bau-, Planungs- und Umweltausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
2. stellv. Bürgermeisterin Ruth BohlkeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
2. stellv. Bürgermeisterin Ruth BohlkeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
Ratsherr Andreas SchindlerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2011bis 31.10.2011AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ratsherr Frank BehrensSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Ratsherr Jörg BeutzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsherr Jörg BeutzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Beigeordneter Frank DavidFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Beigeordneter Frank DavidFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsherr Peter de BoerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsherr Folkert FeekenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsherr Rainer GalliSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied13.11.201431.10.2016von 13.11.2014 bis 31.10.2016
Ratsfrau Renate HerdeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.04.200831.10.2011von 03.04.2008 bis 31.10.2011
Ratsfrau Angela HoffbauerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsherr Erich JanßenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2011bis 31.10.2011stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Ratsherr Holger MehrleGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Beigeordneter Reinhard OnckenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
1. stellv. Bürgermeister Michael RamkeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.09.201313.11.2014von 19.09.2013 bis 13.11.2014
Ratsherr Wilfried RostCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsherr Andreas SchindlerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.06.201331.10.2016von 20.06.2013 bis 31.10.2016
Ratsherr Engelbert WulfertCDFCDF AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Vertreter/in
Ratsfrau Christel BohlenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsherr Christian FiedlerGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsherr Christian FiedlerGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2018von 01.07.2018
Ratsherr Hermann KleemannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.02.200731.10.2011von 13.02.2007 bis 31.10.2011
Ratsherr Hermann KleemannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsherr Hermann KleemannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsherr Olaf LiesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.06.201331.10.2016von 20.06.2013 bis 31.10.2016
Beigeordneter Matthias LührsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsherr Thomas NeySPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beigeordneter Reinhard OnckenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsfrau Kirstin PöppelmeierGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsfrau Kirstin PöppelmeierGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beigeordneter Achim RutzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.09.201331.10.2016von 19.09.2013 bis 31.10.2016
Beigeordneter Achim RutzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsherr Uwe WispelerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsfrau Christel BohlenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Beigeordneter Frank DavidFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsherr Folkert FeekenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsherr Dieter GüntherSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsherr Olaf LiesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsherr Carsten MeyerFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ratsfrau Manuela MohrCDFCDF Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
2. stellvertretende Bürgermeisterin Monika Willenbücher-OrthsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011